С июня по сентябрь 2010 года в городском парке культуры и отдыха прошел чемпионат города по футболу среди мужских команд. В чемпионате приняло участие 9 команд: ИК-4, ИК-17, две команды в/ч 93836 - «ЦСКА» и «Турбина», команда бывших воспитанников ДЮСШ - «Кристалл», из села Рахмановка, школы-интерната - «Интер» и две команды ДЮСШ.

Чемпионат прошел в два круга. Игры проходили на высоком эмоциональном уровне и в упорной борьбе. По сравнению с чемпионатом прошлого года уровень игры команд качественно возрос. По итогам всех игр места распределились следующим образом: на третьем месте сборная ИК-17, втором — ЦСКА. Чемпионом Пугачева по футболу 2010 года стали спортсмены ИК-4. Состав команды-победительницы: С. Ананьев, Р. Рябченко, А. Драгунов, А. Павельев, В. Стариннов, И. Калинин, Р. Нарбиков, В. Толстухин, А. Сыркин, П. Переудин.

Лучшими игроками чемпионата признаны: в команде ИК-4 - Сергей Ананьев, в ЦСКА - Азат Еникеев, в ИК-17 - Александр Грошев.
Команды занявшие призовые места были награждены грамотами, медалями и Кубками, предоставленными районной администрацией. Организаторы турнира выражают благодарность за оказание спонсорской поддержки в проведении турнира пиццерии «Жар-пицца» (ИП Гордеев Д.А.), ООО «Металлинвест» (в лице директора Подгорного Д.В.), ЗАО «Рокада» (в лице директора Переудина М.П.) Руководство ФБУ ИК-4 выражает благодарность управляющему филиалом «Транскредитбанка» в г. Саратове Б.К. Решетникову за оказание спонсорской поддержки в приобретении спортивного инвентаря команде-победительнице турнира ИК-4.

Дипломы, кубки, медали
С 21 по 23 октября в Марксе состоялись соревнования по волейболу среди девочек 15-16 лет на первенство спортивного общество «Урожай». В игре принимали участие восемь команд. Пугачев представляли девушки из ДЮСШ команды «Олимпия». Все участники соревнований были разбиты на две подгруппы. Пугачевская команда заняла первое уместо среди подгрупп и вышла в
полуфинал первенства, где сыграла со сборной из Новоузенска. Уверенно обыграв соперников, «Олимпия» вышла в финал. Команда-победительница и призеры были награждены дипломами, Кубками и медалями.
Поездка состоялось благодаря финансовой поддержке районного отдела молодежной политики, спорта и туризма и ООО «КОМП».
А. ТУМАСОВ, тренер ДЮСШ,

ТУРНИР ПО МИНИ-ФУТБОЛУ
23 октября в физкультурно-оздоровительном комплексе «Олимп» прошел первый турнир по мини-футболу среди девочек 13-ти лет и младше. Обладательницей Кубка стала сборная СОШ №13, второе место у спортсменок СОШ №14, третье - заняли девочки СОШ №1 Победитель и призеры получили грамоты и призы от Пугачевской ДЮСШ и отдела молодежной политики, спорта и туризма.

Первенство по рукопашному бою
24 октября в Саратове состоялось личное первенство по армейскому рукопашному бою среди старших юношей. На соревнования приехали 12 команд. Наш город представили шесть воспитанников ДЮСШ. В ходе упорной борьбы Ринат Смирнов и Алексей Зубанов заняли два первых места в различных категориях, Аслан Ахматов и Данияр Искалиев стали вторыми в своих весовых и возрастных категориях.