ТУРНИР ПАМЯТИ УЧИТЕЛЯ ФИЗКУЛЬТУРЫ

14 марта в спортзале школы-интерната прошел турнир по настольному теннису, посвященный памяти учителя физкультуры А.А. Ярошина.
В соревновании приняли участие 32 спортсмена. Турнир проходил в четырех возрастных группах: женщины (девушки), юноши до 18 лет, мужчины до 40 лет и мужчины старше 40 лет.
В женской группе первое место завоевала Е. Харченко, второе - М. Урабасова и третье - Ю. Слуницына.
Среди мужчин (старше 40 лет) лидером стал В. Гущин, за ним С. Седов и В. Мясников. У юношей на первом месте - А. Кулешов. На втором - Н. Сазонов, на третьем - Ш. Рафиков. В мужской группе (до 40 лет) первое место завоевал Д. Корнилов. Второе - М. Былинкин и третье - В. Загудаев.
Победители турнира были награждены грамотами и медалями. Все участники турнира - грамотами.
Инициатором и организатором турнира выступил А. Литвинов. Спонсорскую помощь в проведении турнира оказали Владимир и Эдуард Ярошины.
МАРИНА ВАВИЛИНА

Сельская лыжня
НА ПРИЗ «ЗОЛОТОГО КОЛОСА ПОВОЛЖЬЯ»
14 марта в селе Карловка прошли вторые ежегодные лыжные гонки на приз директора ООО «Золотой колос Поволжья». В соревнованиях приняли участие школьники и работающая молодежь из сел Новая Порубежка, Рахмановка, Старая Порубежка. В открытии церемонии приняли участие глава администрации Пугачевского муниципального района Д. А. Бондарь, первый заместитель главы администрации, начальник управления сельского хозяйства А. Н. Хадыкин, руководители хозяйств. В итоге первое общекомандное место заняла команда из Новой Порубежки, ей и был вручен главный денежный приз. Грамоты и награды получили победители и призеры в личном зачете.
ПЕШКОВ, начальник отдела
молодежной политики спорта и туризма

ПОДВЕДЕНЫ ИТОГИ СОРЕВНОВАНИЙ
В конце февраля в актовом зале СОШ №14 прошло подведение итогов оборонной массовой спортивной работы. Были награждены победители и призеры «Зарницы», соревнований по стрельбе, плаванию, биатлону.
Первое общекомандное место по всем видам соревнований заняли учащиеся СОШ №2. Они были награждены переходящим
Кубком и ценным подарком.
Команда СОШ№1 стала первой в плавании, ребята из CОШ №14 заняли второе место по биатлону, школьники из Новой Порубежки стали третьими в соревнованиях по биатлону, учащиеся Карловской СОШ стали вторыми в соревнованиях по стрельбе.
ИРИНА МНЕКИНА
В спортивной программе прошедшего Дня физкультурника был и шахматный турнир по блицу. В нем принял участие гость из Санкт-Петербурга кандидат в мастера спорта Д. Дмитриев. Дмитрий занимался в нашем шахматном кружке. Становился чемпионом города среди школьников. Игра стала для него жизненно важным хобби позволяющим познавать радость умственного соперничества, лучше всего снимающего нагрузки после трудовых буден.
Соревновались 8 игроков. Вначале по круговой системе определили четырех финалистов. Ими стали Д. Дмитриев, Д. Кабушка, Б.Богданов и единственный среди участников турнира ветеран, сельчанин В. Ивашиненко. В такой  последовательности и распределились первые места. Победил без поражений   гость, набрав 8 очков.   На пол-очка отстал Д.Кабушка, уступивший  ему  в обеих личных встречах. И в этот приезд Д.Дмитриев пополнил шахматную библиотеку кружка СОШ № 1 книгами из серии «Шахматный университет».

Сам он тоже занимается подготовкой юных шахматистов. На чемпионате России его подопечный занял 7 место в своей возрастной группе. Надо сказать, что в такую работу он вовлекался еще в шахматном кружке. Я часто доверял ему проведение соревнований. Он разбирал с кружковцами все сыгранные партии. В годы учебы в Санкт-Петербурге он успешно выступал в студенческих соревнованиях высшей лиги города за команду университета путей сообщения, в шахматной секции которого под руководством мастера С. Быстрова он занимался.

На празднике чествовали ветеранов. За активное участие в развитии физической культуры и спорта в районе благодарность получили и руководители обоих шахматных кружков.